Мы в соцсетях

В Гомельском районе продолжается традиционная благотворительная акция Белорусского республиканского союза молодежи и Белорусской республиканской пионерской организации «Чудеса на Рождество». На этот раз активисты районного комитета ОО «БРСМ» совместно с председателем комиссии по региональной политике и взаимодействию с органами местного самоуправления Молодежного парламента при Национальном собрании, членом молодёжного Совета при Гомельском районном Совете депутатов Станиславом Семёновым и первым секретарем областного комитета ОО «БРСМ» Юлией Липовской поздравили с Новым годом и вручили подарки семьям социальной категории.

На этот раз в маршруте следования было две семьи. Одна в деревне Костюковка, другая — в Головинцах. В каждом доме гостям, наряженным в новогодние костюмы, были рады. Детям не только преподнесли подарки, но и провели театрализованную постановку в соответствии с их возрастом и диагнозом.

По словам первого секретаря областного комитета ОО «БРСМ» Юлии Липовской, акция «Чудеса на Рождество» направлена на то, чтобы окружить теплом и заботой маленьких жителей нашей страны — воспитанников детских домов, школ-интернатов, приемников-распределителей, приютов для детей-сирот, детей-инвалидов, — которые особенно нуждаются в этом в новогодние и рождественские дни:

— Мы привезли детям новогодние подарки, игрушки, развивающие игры, канцелярские принадлежности, спортивные товары. Надеемся, что это их порадует ускорит выздоровление. Потому что в этих семьях, которые мы посетили, проживают дети с проблемами со здоровьем. И в канун праздников именно им нужно уделить повышенное внимание. Это еще благоприятно влияет и на родителей деток, которые видят, что они не одни.

Дарья Дробышевская. Фото автора.

Молодые лидеры приняли участие в акции "Чудеса на Рождество"
Прочитано 590 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Яндекс.Метрика