Мы в соцсетях

В отделе образования, спорта и туризма Гомельского райисполкома август — «горячая пора». Ведь именно в последний летний месяц сюда приезжают молодые специалисты, чтобы определиться с будущим местом работы.

В дни распределения молодые специалисты встретились с начальником отдела образования, спорта и туризма Гомельского райисполкома, главным бухгалтером, председателем районного комитета профсоюза работников образования и науки, представителями методической службы района. В беседе будущие педагоги узнали о социально-экономическом развитии района, возможностях профессионального роста, материальном стимулировании, социальных гарантиях.

— В наш район по распределению для трудоустройства в учреждения образования прибыли 47 молодых специалистов, — комментирует начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома Елена Ковалёва.

kovaleva.jpg

— Больше всего выпускников из Гомельского государственного университета имени Франциска Скорины, а также Мозырского государственного педагогического университета им. И.П. Шамякина, Речицкого и Лоевского государственных педагогических колледжей, Брестского государственного университета имени А.С. Пушкина. Молодым учителям мы предлагали будущее место работы, руководствуясь многими факторами. В первую очередь — востребованностью, чтобы каждый смог реализовать себя в той профессии, которую получил. Кроме того, обращали внимание на расположение учебного заведения и транспортное сообщение, чтобы было удобно добираться или же, в отдельных случаях, ориентировали на возможность обеспечения жильем.

Алина Мельникова, учитель русского языка и литературы:

izo_287.jpg

— На выбор мне предложили два учебных заведения: Чёнковская базовая школа и Головинская средняя школа. На протяжении учебы в университете я активно участвовала в различных творческих мероприятиях, и сейчас мне бы хотелось продолжать развиваться в этом направлении. В Чёнковской школе как раз есть возможность работать не только учителем русского языка, но и педагогом-организатором. Зато Головинская — одна из самых крупных в Гомельском районе, там точно не будет времени скучать. Первое место работы — серьезный шаг во взрослую жизнь, поэтому, когда есть выбор, очень важно сделать правильный. Думаю, для меня школа в Головинцах будет лучшим вариантом.

Артём Короткевич, учитель географии:

izo_266.jpg

— Сейчас у нас один из самых ответственных этапов в жизни, поэтому, безусловно, присутствует волнение. Мне предложили работу в Долголесском детском саду-средней школе. Определенно могу сказать, что доволен, ведь буду работать по специальности. В школе мне очень нравилась география, всегда с удовольствием изучал нашу планету, все, что связано с ее строением, поэтому и решил поступать в ГГУ имени Ф. Скорины на геолого-географический факультет. Теперь моя задача — привить любовь к предмету своим ученикам. Живу в Гомеле в районе «Медгородка», добираться удобно, расписание транспорта уже посмотрел. Уверен, все будет отлично. Сейчас для меня самое главное — наладить контакт с руководством, коллективом и, конечно, учениками, ведь это мой первый учебный год в качестве педагога.

Екатерина Никитенко, учитель русского языка и литературы:

izo_276.jpg

— Я с нетерпением жду начала учебного года. Испытываю волнительные чувства, и хочу поскорее приступить к труду. Живу в Большевике, а работать буду в Красненской средней школе. Очень рада, что близко от дома. У меня была интересная практика на четвертом курсе, тогда я поняла, что быть хорошим учителем — это не только в совершенстве знать свой предмет, но и постоянно развиваться, уметь находить подход к детям и не забывать, что каждый из них — личность. У меня уже есть несколько идей по реализации проектов. Обязательно буду использовать в своей практике современные методы и формы работы. Надеюсь, что стану отличным педагогом, и на мои занятия ребята будут ходить с удовольствием.

Ряды педагогов района пополнили молодые специалисты
Прочитано 394 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Яндекс.Метрика