Мы в соцсетях

В одной из социальных сетей появилась информация о том, что жители агрогородка Урицкое жалуются на переполненные мусорные контейнеры. По их словам, работники Гомельского райжилкомхоза вывозят мусор раз в неделю, чего катастрофически не хватает. В ситуации разбиралась журналист «Маяка».

Исходя из действующего графика вывоза твердых коммунальных отходов, мусор в агрогородке Урицкое убирают три раза в неделю: по понедельникам, средам и пятницам. Однако местные жители утверждают, что мусоровоз навещает их населенный пункт значительно реже, чуть ли не раз в неделю. За комментарием мы обратились к инспектору сектора благоустройства Гомельского райжилкомхоза Наталье Халиманенко:

— На указанной площадке установлены контейнеры объемом 0,75 метров кубических. Для того чтобы обслуживать такие контейнеры на балансе Гомельского райжилкомхоза находятся 4 мусоровоза. Из них в данный момент на линии только 2, а остальные — в ремонте. Другие мусоровозы в райжилкомхозе предназначены для уборки контейнеров значительно большего объема.

Как отметила Наталья Халиманенко, из-за непредвиденных поломок не всегда удается соблюдать график вывоза твердых коммунальных отходов. Однако на данной площадке ситуация уже ликвидирована. Гомельский райжилкомхоз надеется на понимание со стороны жителей района.

Дарья Дробышевская.

Мусорный вопрос снова актуален: жители Урицкого пожаловались на переполненные контейнеры
Прочитано 578 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Яндекс.Метрика