Мы в соцсетях

Развитие строительного комплекса страны, сокращение числа долгостроев и упрощение процесса приемки жилья — этот спектр тем был рассмотрен недавно на совещании у Главы государства. А какие ожидаются темпы строительства в Гомельском районе в нынешнем году? Планами по возведению многоквартирного жилья и частной застройки поделился директор управления капитального строительства Гомельского района Вячеслав ТОКАРЕВСКИЙ. 

Строить — значит развиваться, уверен Вячеслав Токаревский:

- Этой непреложной истиной мы стараемся руководствоваться. В Гомельском районе за последний год было построено более 54 тысяч квадратных метров жилья. На предстоящий период запланировано также сделать немало. К примеру, в Чёнках в этом году будут сданы в эксплуатацию два жилых дома на 120 и 140 квартир. Подготовлена проектно-сметная документация, предусматривающая строительство 40-квартирного дома в Урицком. Ввод в эксплуатацию такого жилья запланирован не раньше 2024 года.

Активными темпами развивается индивидуальное строительство. В нынешнем году новый микрорайон индивидуальной жилой застройки на 86 участков появится в Ерёмино. В Климовке, Романовичах и Каравышене в скором времени также будут осваиваться новые районы с частным жилым сектором.

- В общем, у людей сегодня есть масса возможностей в выборе жилья, как и источника отопления  в нем: будь то природный газ или электроснабжение. К слову, в планах на перспективу — строительство более 60 тысяч квадратных метров электрожилья в поселке Севруки, где к концу 2024 года появится первый многоквартирный электродом из 13 запланированных, - заключил Вячеслав Токаревский.

Ирина КОНОВАЛОВА. ФОТО Дарьи КАЙМОВИЧ.

О том, какие участки в Гомельском районе будут застраиваться в этом году, рассказал Вячеслав Токаревский
Прочитано 1584 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Яндекс.Метрика