Мы в соцсетях

В редакцию газеты «Маяк» обратилась гомельчанка Александра с просьбой помочь. Женщина рассказала, что на некоторых автобусных маршрутах, в частности,  «Гомель — Старые Дятловичи», транспорт не останавливается на остановке на пересечении с магистральной трассой. Это делает только автобус маршрута «Гомель — Бобовичи» дважды в день. В остальное время приходится идти более километра до ближайшей остановки.

DSC_3557.JPG

Заместитель директора филиала «Автобусный парк № 1» ОАО «Гомельоблавтотранс» Юрий Буйневич, которому журналист «Маяка» адресовала вопрос гомельчанки, отметил:

— Наше предприятие выполняет транспортное обслуживание населенных пунктов Гомельского района, однако для каждого конкретного маршрута специалисты коммунального транспортного унитарного предприятия «Гомельоблпассажиртранс» разрабатывают паспорт.

В нем указано время движения от одного остановочного пункта до другого, их количество, при этом учтена интенсивность транспортного потока, количество пассажиров и даже состояние дороги.

Анализ ситуации с транспортным обслуживанием населенных пунктов Бобовичского сельсовета показал, что увеличение количества остановок на некоторых автобусных маршрутах является нецелесообразным, — сказал Юрий Буйневич.

Ирина ГРОМЫКО.

На маршруте «Гомель — Старые Дятловичи» пассажирам приходится около километра идти до нужной остановки
Прочитано 1582 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Яндекс.Метрика