Мы в соцсетях

В начале года на сайте Гомельского райисполкома было размещено несколько графиков по ремонту и благоустройству улиц и дорог Гомельского района. Как запланированный объем работ реализуется на практике, журналисты «Маяка» узнали, посетив несколько населенных пунктов.

r4g58r4eg58.JPG

Агрогородок Бобовичи, улица Крестьянская. Бригада рабочих Гомельского ДРСУ-113 выполняет ямочный ремонт дороги. Дорожники фрезой удалили небольшие участки поврежденного асфальтобетонного покрытия, после подготовки заполнили выемки асфальтобетонной смесью и уплотнили ее виброплитой.

— Программа работ по содержанию и текущему ремонту местных автомобильных дорог включает 12 пунктов — от нанесения разметки до ремонта покрытия и установки барьерных ограждений, — рассказал заместитель директора ДРСУ-113 Дмитрий Кравченко. — Через Бобовичи проходит дорога Н-4103 Сосновка – Абакумы, где на участке 25,9 км запланировано обустройство двух автобусных остановок и автопавильонов. Гравийное покрытие между этими населенными пунктами будет заменено на асфальтобетонное.

По словам Дмитрия Кравченко, в 2022-м будут выполнены различные работы на участках местных автомобильных дорог. В частности, будет проведен ремонт 1,3 километра грунтового покрытия в районе Севруков. Планируется обустройство остановок и павильонов на участках нескольких дорог. Например, от остановки «Солнечная» областного центра до деревни Уза, от Черетянки до Будища.

Кроме того, за счет трансферта из респуб-ликанского бюджета на 8 дорогах существенно улучшится покрытие, например, Грабовка – Маковье – Прокоповка.

— Ежедневно 2–3 бригады рабочих заняты на выполнении ямочного ремонта дорог, — продолжил Дмитрий Кравченко. — В проекте плана текущего ремонта улиц сельских населенных пунктов на 2022 год — 35 адресов, где нужно улучшить дорожное покрытие. В частности, в Бобовичах на улице Луговой грунтовое покрытие будет заменено на гравийное, а также выполнен ремонт в переулке Пролетарский.

Дорожный вопрос по-прежнему остается одним из самых актуальных в Гомельском районе — об этом свидетельствуют обращения сельчан в органы местной власти. Тем не менее, многое делается для улучшения улично-дорожной сети. Работники ДРСУ-113 выполняют все необходимые работы, чтобы обеспечить безопасность на дорогах, которая в немалой степени зависит от их состояния.

Ирина ГРОМЫКО. Фото Дарьи КАЙМОВИЧ.

Остановки, павильоны, ямочный ремонт: в Гомельском районе ведется благоустройство улиц и дорог
Прочитано 1513 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Яндекс.Метрика