Мы в соцсетях

В оздоровительный лагерь «Чёнковский бор», где действует поместье Деда Мороза, на благотворительную районную елку пригласили 70 ребят, которые отличились в учебе, спорте и творчестве. Каждый из них получил подарок из рук Деда Мороза и Снегурочки, очутившись, хоть ненадолго, в сказке. Вместе с ними «Новый год в стране чудес» встретили и журналисты «Маяка».

Началось представление с квест-игры. Ребятам нужно было выполнить несколько заданий, чтобы собрать секунды и помочь Алисе расколдовать Время, на которого навела злые чары Красная Королева. Все справились на «отлично», и героиня известного произведения Льюиса Кэрролла при поддержке школьников смогла противостоять злой чародейке.

DSC_1472.JPG

DSC_1458.JPG

DSC_1474.JPG

DSC_1488.JPG

DSC_1482.JPG

DSC_1499.JPG

DSC_1502.JPG

 

DSC_1521.JPG

После всех пригласили посетить Гостиную Деда Мороза, где и развернулось основное действо театрализованного представления. Однако и здесь сказочные герои не смогли обойтись без поддержки ребят. Веселый и задорный детский смех не смолкал на протяжении всего праздничного мероприятия.

С приветственным словом к участникам представления, юным зрителям, педагогам и родителям обратилась начальник отдела образования Гомельского райисполкома Елена Ковалёва, которая пожелала всем здоровья, успехов в учебе и исполнения заветных мечтаний.

DSC_1544.JPG

DSC_1546.JPG

DSC_1549.JPG

DSC_1551.JPG

Ирина Пинчук, учащаяся Головинской школы, завоевала победу в международном творческом конкурсе «Мужество. Доблесть. Честь», Анастасия Цыганкова из Урицкой средней школы — в конкурсе «ТехноЁлка-2021», Ксения Кононенко из Климовской средней школы признана лучшей в областном конкурсе «Хочу стать педагогом», а Матвей Бавин из Лопатинской средней школы завоевал диплом III степени на областной интернет-олимпиаде по информатике. Эти и другие ребята, которые отличились в соревнованиях различного уровня, получили именные подарки из рук Деда Мороза.

Прекрасное праздничное настроение школьникам создали сотрудники Центра творчества детей и молодежи Гомельского района. После представления гостеприимный хозяин Дед Мороз пригласил ребят отведать вкусных блинов с вареньем и горячим чаем.

DSC_1567.JPG

DSC_1535.JPG

DSC_1579.JPG

DSC_1584.JPG

DSC_1538.JPG

DSC_1534.JPG

DSC_1526.JPG

Четвероклассница Юля Гаврилина из Урицкой средней школы — отличница учебы, больше всего ей нравится математика. Девочка поделилась впечатлениями:

— Квест-игра мне очень понравилась, особенно задание, когда нужно было не просто отгадать загадку, но еще и прочитать ее текст, что можно было сделать, только поднеся листок к зеркалу.

Семиклассник Максим Журов из Телешей, призер районной олимпиады по биологии, на подобном празднике присутствует впервые, поэтому ему было интересно поучаствовать в квест-игре, выполнить задания сказочных героев и помочь Алисе расколдовать Время.

После новогоднего представления и угощения все школьники получили сладкие подарки.

DSC_1508.JPG

Ирина ГРОМЫКО. Фото Дарьи КАЙМОВИЧ.

Отличники учебы, победители олимпиад и конкурсов побывали в стране чудес
Прочитано 1263 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Яндекс.Метрика