Мы в соцсетях

В Центре культуры Гомельского района прошло торжественное прощание школьников с пионерским галстуком. 30 мальчишек и девчонок из различных школ района обменяли свои красно-зеленые галстуки на молодежные билеты БРСМ под напутственные слова председателя Гомельского районного Совета ветеранов Анатолия Карчевского.

rfhbstgrjsdryj_7.JPG

rfhbstgrjsdryj_6.JPG

rfhbstgrjsdryj_5.JPG

rfhbstgrjsdryj_4.JPG

rfhbstgrjsdryj_3.JPG

rfhbstgrjsdryj_2.JPG

rfhbstgrjsdryj_1.JPG

Сегодня БРСМ — самая массовая молодежная организация страны, объединяющая активных, трудолюбивых и талантливых ребят в возрасте с 14 до 31 года. В своем выступлении на торжественном вручении членских билетов БРСМ первый секретарь Гомельского районного комитета ОО «БРСМ» Мария Михалевич отметила, что главная цель организации — привлечь и подготовить молодежь к решению общественно значимых задач:

— Стране нужны молодые люди, способные повести за собой, заразить энтузиазмом, позитивом, стремлением делать полезные дела и генерировать новые идеи. И для таких мы предлагаем различный спектр проектов для реализации потенциала. Они могут заниматься научной деятельностью, волонтерством, принимать участие в политической жизни страны и многое другое.

rfhbstgrjsdryj_10.JPG

rfhbstgrjsdryj_9.JPG

rfhbstgrjsdryj_8.JPG

rfhbstgrjsdryj_11.JPG

rfhbstgrjsdryj_19.JPG

rfhbstgrjsdryj_18.JPG

rfhbstgrjsdryj_17.JPG

rfhbstgrjsdryj_16.JPG

rfhbstgrjsdryj_15.JPG

rfhbstgrjsdryj_14.JPG

rfhbstgrjsdryj_13.JPG

rfhbstgrjsdryj_12.JPG

По традиции членские билеты школьникам вручали начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Ирина Черноруцкая и председатель Гомельского районного Совета ветеранов Анатолий Карчевский:

— Когда я был в вашем возрасте, а это было в послевоенное время, в школах почти все были октябрятами, затем становились пионерами, потом вступали в комсомол. Для этого мы старались хорошо учиться и проявлять себя, ведь это было очень почетно. Над теми, кого не брали в пионеры, даже посмеивались. Быть частью пионерской организации, а в последующем и БРСМ — это и сегодня очень почетно. Вы вступаете в ряды наиболее передовой, прогрессивной молодежной организации и можете активно участвовать в общественной жизни Беларуси, — отметил в своем выступлении Анатолий Карчевский.

Не обошлось торжественное мероприятие и без интересной выставки «Возвращение». На ней школьникам показали 3D-фотографии с мест раскопок, которые ведутся в Чёнковском лесу по делу о геноциде белорусского народа.

rfhbstgrjsdryj_24.JPG

Мы пообщались с учащейся 9-го класса Ерёминской средней школы Вероникой Ануфриевой и узнали у нее, какие эмоции девочка испытывает от того, что стала частью Белорусского республиканского союза молодежи:

— Уже несколько лет являюсь активистом волонтерского отряда, который создан в нашей школе. В Ерёмино проживает узница Великой Отечественной войны, и я вместе с остальными членами отряда нередко ее навещаю: мы поздравляем ее со всеми праздниками, вручаем подарки от школы и устраиваем домашние концерты. Мне нравится принимать участие в акциях от БРСМ и я рада получить членский билет этого союза. Ощущаю этот день как один из этапов взросления.

Помимо школьников молодежные билеты БРСМ в этот день получили и члены трудовых коллективов района, которые по каким-либо причинам не сделали этого ранее. Среди них был и лидер Молодежного совета при районном объединении профсоюзов, начальник сектора по охране труда ОАО «Комбинат «Восток» Илья Климович.

rfhbstgrjsdryj_23.JPG

rfhbstgrjsdryj_22.JPG

rfhbstgrjsdryj_21.JPG

rfhbstgrjsdryj_20.JPG

Дарья Дробышевская. Фото Дарьи Каймович.

Прощай, пионерский галстук: в рядах БРСМ пополнение!
Прочитано 1275 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Яндекс.Метрика