Мы в соцсетях

Сказку исполнения желаний подарили мальчишкам и девчонкам участники республиканской благотворительной акции «Наши дети». Представители руководства Гомельского районного исполнительного комитета и отдела образования райисполкома, учреждений и организаций района поздравили с Новым годом ребят из приемных семей, вручили им специально подготовленные подарки.

Веселыми улыбками встречали долгожданных гостей в Головинцах — в детском доме семейного типа, где живет дружная семья Юдиных. Татьяна Александровна и Игорь Михайлович сейчас воспитывают 12 детей, из которых почти все школьного возраста. А в праздники в их доме становится еще многолюднее: приезжают и те ребята, которые уже стали самостоятельными и живут отдельно.

fgrjyty_1.JPG

— Со всеми приемными детьми мы поддерживаем теплые отношения. Радуемся их приезду. Ведь младшие берут с них пример, учатся хранить семейные ценности, — рассказывает Татьяна Юдина.

fgrjyty_2.JPG

Заместитель председателя Гомельского райисполкома Денис Давыдов и начальник отдела образования Елена Ковалёва, вместе с другими гостями, тепло поздравили ребят с наступающим Новым годом и передали им подарки от организаций и предприятий района.

fgrjyty_3.JPG

 

Подарки были адресными: ведь письма-пожелания о том, что хотелось бы получить к празднику, дети оставляли на районной «Ёлке желаний».

fgrjyty_4.JPG

 

В приемной семье Юдиных все любят читать, рисовать и рукодельничать. Совместное творчество за теплой беседой — любимое занятие домочадцев. Дети посещают объединения по интересам, детскую школу искусств. Поэтому и заказывали у Деда Мороза ребята в основном спортинвентарь, книги или товары для творчества. Например, Вероника была рада прекрасному комплекту фломастеров, которые увидела среди своих подарков. Артем и Миша с удовольствием рассматривали географическую энциклопедию. Приглянулись детям и новые мячи, набор для настольного тенниса, другие с любовью подготовленные сюрпризы.

— Я очень благодарна участникам акции «Наши дети», которые выполняют благородную миссию — дарят радость детям, — поделилась Татьяна Александровна.

Признательность и благодарность всем, кто постарался исполнить заветные желания ребят в канун Нового года, выразила и приемная семья Евмененко, также проживающая в Головинцах. У Галины Алексеевны и Юрия Сергеевича — четырнадцать детей. На своем примере они учат ребят быть трудолюбивыми, ответственными и добрыми.

rtgsdrgh.jpg

Новогодняя сказка, которую подарили мальчишкам и девчонкам участники акции «Наши дети» еще долго будет согревать детские сердца. Ведь исполнить заветное желание ребенка — самое большое чудо на свете.

Ирина Трипузова. Фото Дарьи Каймович.

Ребята из приемных семей получили новогодние поздравления в рамках акции «Наши дети»
Прочитано 807 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Яндекс.Метрика