Мы в соцсетях

Во время одного из репортажей к журналисту «Маяка» подошел житель деревни Дуяновка Прибытковского сельсовета. Мужчина пожаловался на отсутствие ограждения вокруг очистных сооружений неподалеку от его дома. Сотрудники районки попробовали разобраться.

Многоквартирный жилой дом, где проживает мужчина, расположен рядом с Дуяновским домом-интернатом для престарелых и инвалидов. Сразу по приезде никаких опасных объектов мы не заметили. Однако, поговорив с местными жителями, проблему поняли.

Немного поодаль многоэтажки находятся очистные сооружения. В прошлом году КПУП «Гомельводоканал» начало вести на инженерных объектах ремонтные работы. Пенсионерка Раиса Дамарад уточнила, что до этого территория была огорожена забором, деревьями. А теперь здесь — проходной двор.

— В доме живут семьи с детьми. Вот детская площадка, а буквально через 50 метров — открытые колодцы, канализационные ямы с водой, лежат выкорчеванные деревья. Не дай Бог, дети залезут да наткнутся. Скоро лето, к нам внуки, правнуки приедут, — беспокоилась Раиса Степановна.

Сельчане неоднократно подчеркнули, что ремонту они рады, опасаются только за безопасность. С вопросом о том, можно ли сделать на месте проведения работ ограждение, мы обратились в КПУП «Гомельводоканал». Ответ получили обнадеживающий:

— Хотя проектным решением это не предусмотрено, мы занимаемся этим вопросом. Изучаем документацию, прорабатываем варианты. Если возможность будет найдена, ограждение установим.

Остается надеяться, что, пока вопрос решается, никакой любознательный ребенок не полезет на очистные сооружения. Не проявит исследовательский интерес и не поставит под угрозу свою жизнь.

Екатерина КОВАЛЕНКО. Фото автора.

Ремонт — это классно,  когда безопасно: житель Дуяновки пожаловался журналистам "Маяка" на на отсутствие ограждения вокруг очистных сооружений
Прочитано 1393 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Яндекс.Метрика