Мы в соцсетях

Второй год подряд геолого-географический факультет Гомельского государственного имени Франциска Скорины совместно с Русским домом в Гомеле и Гомельским отделом ОО «Белорусское географическое общество» проводят поэтический и художественный конкурсы «Поэзия географических открытий» и «Географическая картина мира».

В творческих соревнованиях на географическую тематику принимают участие не только школьники Гомельской области и города Гомеля, но и других регионов Беларуси, а также России.

b07RFs880M.jpg

 

Всего на конкурс «Географическая картина мира» поступило более 180 художественных работ, которые были представлены в номинациях «Вода – источник жизни на Земле», «Моё путешествие по родному краю», «Природа просит защиту», «Уголок дикой природы».

Среди победителей конкурса юных художников — немало представителей Гомельского района. Дипломами I степени отмечены работы Ангелины Костян из Брилёвской школы, Алины Расторгуевой, Алины Дымниковой из Торфозаводской школы. Дипломами II степени — работы Ярослава Теньдовицкого и Полины Гавриленко из Ерёминской школы, Ильи Кипукова и Дарьи Довженок из Торфозаводской СШ. Дипломы III степени завоевали Олеся Хомченко из Зябровской школы и самая юная участница от Гомельского района — четырехлетняя Татьяна Потороча из Азделинского детского сада-базовой школы.

Во конкурсе "Поэзия географических открытий" приняли участие 64 творческие работы учащихся. Среди лучших работ — стихотворение «Ерёминская роща» учащейся Ерёминской СШ Валерии Титковой. Его автор удостоена диплома II степени.

Ирина Трипузова.

Школьники из Гомельского района стали победителями творческих конкурсов о географии
Прочитано 1099 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Яндекс.Метрика