Мы в соцсетях

Учащиеся из Беларуси, Казахстана, Кыргызстана и Российской Федерации проверили свои знания, приняв участие в VII Биологической интернет-олимпиаде.

Приятно, отметить, что сразу три наши землячки стали победительницами международного соревнования. Восьмиклассницы Алина Грищенко из Терешковичской средней школы и Алина Лопина из Зябровской средней школы стали обладателями дипломов I степени, а Дарья Савельева, также из Терешковичской СШ, — диплом II степени. Успех со своими ученицами разделили творческие педагоги Валентина Боброва и Наталья Ашихмина.

Валентина Николаевна рассказала, что ребята из Терешковичской школы не в первый раз участвуют в Биологической интернет-олимпиде, и с каждым годом задания на ней становятся все сложнее.

1-11_13-01-08-380.jpg

— Участие в олимпиаде требует большой эрудиции и логического мышления. Ведь многие вопросы, предложенные в заданиях, учащиеся не проходили в рамках школьной программы, — пояснила педагог.

Кстати, ее ученицы Алина Грищенко и Дарья Савельева с 6 класса посещают факультативы и дополнительные занятия по биологии и с успехом участвуют в предметных олимпиадах.

Увлечение биологией способствует и профориентации учащихся. Так, обладатель диплома II степени областной олимпиады и абсолютный победитель VII Биологической интернет-олимпиады Алина Грищенко уже определилась с выбором профессии: она планирует поступать в медицинский институт.

Ирина Трипузова.

Школьницы из Терешкович и Зябровки победили в международной олимпиаде по биологии
Прочитано 798 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Яндекс.Метрика