Мы в соцсетях

Сегодня в Гомельском районе в составе восьми студенческих отрядов трудоустроено 97 молодых людей, в прошлом году работали 49 человек. 

— С 15 августа начнет свою деятельность еще один трудовой отряд из восьми человек, — отметила первый секретарь райкома ОО «БРСМ» Анна Савенко. — Инициативность юных помощников направлена на реализацию цели: завоевать звание «лучшего студенческого отряда» по результатам третьего трудового семестра 2019 года в нашем районе.

Подъезжая к угодьям КСУП «Брилево», видим, с каким энтузиазмом трудится сельскохозяйственный студенческий отряд имени Героя Советского Союза Иосифа Ивановича Дьякова. Вместе с учителем музыки Брилёвской средней школы Валентиной Шахровой мальчишки и девчонки заняты сбором яблок.

— В нашем отряде 22 человека, — говорит Валентина Александровна. — Для нас самое главное — безопасность, дружеский настрой, хорошее настроение и взаимопомощь. Только тогда работа будет слаженной, а результаты — хорошими. Например, вчера мы поставили первый рекорд — собрали 5 300 кг яблок. Уверена, лучшая мотивация для ребят — личный пример и, конечно, похвала.

Девятиклассники Алина Сафонова, Маргарита Калинова и Сергей Гулевич в составе студенческого отряда трудятся уже второй год подряд.

— Когда в конце учебного года нам предложили принять участие в третьем трудовом семестре, мы тут же согласились, — признаются ребята. — Это отличный опыт, замечательная компания и, чего скрывать, возможность немного подзаработать.

— Я в составе студенческого отряда впервые, но мне очень нравится, — делится впечатлением комиссар отряда Артём Луцкин. — Здесь мы работаем всего четыре часа, усталость хоть и чувствуется, но она приятная. Ведь время проводишь с пользой.

— Наше предприятие давно сотрудничает с молодежью, — прокомментировала заместитель директора по идеологической работе, культуре и быту КСУП «Брилево» Любовь Козлова. — Хочу отметить, что дети очень дисциплинированные, ответственные и исполнительные. Не могу не выразить благодарность Брилёвской средней школе за таких работников, а также первому секретарю райкома ОО «БРСМ» Анне Савенко за инициативность в этом деле.

1IMG_0526.JPG

1IMG_0574.JPG

1IMG_0559.JPG

IMG_0554.JPG

1IMG_0584.JPG

 

 

Студотрядовцы из Брилёвской средней школы активно трудятся в яблоневом саду
Прочитано 583 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Яндекс.Метрика