Мы в соцсетях

Жительница агрогородка Мичуринская в одной из социальных сетей пожаловалась на плохой напор воды и скопление ржавчины, которую ее супруг вычистил из труб.

За разъяснением ситуации журналист «Маяка» обратилась к начальнику отдела ЖКХ Гомельского райисполкома Валерии Шатило:

— Да, действительно, две-три недели назад из данного населенного пункта поступала жалоба на качество воды. Тогда же специалисты КСУП «Брилево», на балансе которого находятся водопроводные сети агрогородка, устранили выявленную поломку на станции обезжелезивания и выполнили промывку труб. С тех пор никаких обращений от местных жителей в райисполком не поступало.

Как рассказал исполняющий обязанности председателя Красненского сельисполкома Дмитрий Якушенко, раньше в Мичуринской никаких проблем с качеством воды не возникало.

— Скорее всего, налет ржавчины, на который пожаловалась местная жительница, образовался после промывки труб. Кашицу просто нагнало в водопроводную систему под напором воды. Конечно, жителей агрогородка можно понять, ведь это повлияло на качество и напор воды у конечного потребителя, но при промывке труб такое случается. Сельисполком же всегда откликается на жалобы сельчан и помогает их разрешить, — рассказал Дмитрий Александрович.

Виктория ФУТРИНА.

Трубы почистили, а ржавчина осталась: жительница Мичуринской пожаловалась на плохой напор воды и ржавчину в трубах
Прочитано 1114 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Яндекс.Метрика