Мы в соцсетях

Ксения Царкова, сотрудник Центра культуры Гомельского района, не мыслит жизни без творчества, музыки и вокала, часто выступает на различных мероприятиях сольно и в составе творческих коллективов. В этом году девушка приобрела уникальный опыт участия в вокальном конкурсе — в формате онлайн.

О том, что впервые в Беларуси Гродненский областной методический центр народного творчества проводит открытый дистанционный творческий конкурс «#ТАЛАНТЫДОМА», Ксения узнала из сообщений в социальной сети ВКонтакте, где была создана специальная страничка. К участию в онлайн-соревновании были приглашены все желающие — возраст, образование и род занятий значения не имели. Участники могли продемонстрировать любой талант — музицирование, вокал, клоунаду, акробатические номера в нескольких номинациях: вокальное и инструментальное искусство, эстрадные миниатюры, оригинальный жанр.

IMG_8293.JPG

— Ознакомившись с положением онлайн-конкурса, я решила принять в нем участие, — говорит Ксения Царкова. — Заполнила заявку, а в качестве конкурсного произведения выбрала песню Аллы Пугачёвой «Я пою». Записать видео помогли коллеги, сотрудники Центра культуры. Для фона мы выбрали баннер с надписью «Гомельский район».

Побороться за Гран-при и суперприз пожелали более 70 конкурсантов (солисты и творческие коллективы) со всей респуб-лики. Кстати, Ксения была единственной представительницей Гомельского района и города Гомеля на этом творческом соревновании. Выступления конкурсантов были выложены на страничке ВКонтакте, и все желающие в определенный промежуток времени смогли проголосовать за понравившегося исполнителя, что добавляло ему баллы при оценке жюри. Наша землячка вышла в финал, который также проходил в необычном формате.

— Мне позвонили организаторы конкурса и поздравили с выходом в финал, — поделилась Ксения Царкова. — И предупредили, когда он будет проходить. В это время я должна была быть в зоне доступа, так как члены жюри по видео-связи хотели услышать мое исполнение а капелла. Честно говоря, для меня это был уникальный и бесценный опыт участия в творческом конкурсе с помощью Всемирной сети интернет!

Как отметили организаторы, за смелость, артистизм и обаяние каждый из участников достоин аплодисментов! Жюри осталось под огромным впечатлением от выступлений «из дома», поэтому лучших исполнителей пригласят принять участие в масштабных праздниках и фестивалях Гродненской области. И хотя в этот раз наша одаренная землячка не завоевала Гран-при, у нее есть потенциал для победы. Ведь подобный конкурс организаторы намерены проводить регулярно.

Ирина ГОЛОВАЧЁВА. Фото Марины ВАСИЛЬЕВОЙ.

Дистанционный творческий конкурс «#ТАЛАНТЫДОМА»: желание творить не имеет границ
Прочитано 472 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Яндекс.Метрика