Мы в соцсетях

В Гомельском районе завершаются последние приготовления к празднованию Нового года. Активное участие в праздничном оформлении своих населенных пунктов принимают местные жители.

На площади поселка Зябровка почетное место в этом году занимает необычная новогодняя красавица. Эту огромную елку со своего подворья подарила всем к празднику местная жительница Галина Журавская. А установить ее помогли работники Гомельского опытного лесхоза, птицефабрики «Рассвет», Гомельского райжилкомхоза и Гомельского сельского РЭС.

DSC_84-0025_7.JPG

Заняться декором новогодней красавицы председатель Прибытковского сельисполкома Галина Чумакова предложила всем жителям поселка в рамках акции «Украсим елку вместе!»

DSC_84-0025_11.JPG

DSC_84-0025_10.JPG

Самые творческие и инициативные сельчане принесли елочные украшения из дома и приняли участие в изготовлении объемных игрушек из пенопласта, организованном в доме культуры поселка Зябровка.

— Праздничное настроение наша елка будет дарить жителям Зябровки и Прибыток заранее. А в Новый год мы всех пригласим на большое развлекательное мероприятие. Надеемся, погода позволит повеселиться и вокруг елочки, — рассказала заведующий домом культуры Анжелика Ашихмина.

DSC_84-0025_12.JPG

Приятный сюрприз ожидает в эти дни и детвору поселка Зябровка. К детской площадке по улице Центральной присоединился еще один мини-городок, купленный за средства, заработанные на районном субботнике. В конце недели завершились работы по его монтажу.

— Детская зона отдыха расширяется и обновляется. Новый красивый объект непременно понравится малышам! — отметила председатель Прибытковского сельисполкома Галина Чумакова.

Ирина Трипузова. Фото автора.

В формате благоустройства: в Гомельском районе завершаются приготовления к празднованию Нового года
Прочитано 1128 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Яндекс.Метрика