Мы в соцсетях

Белорусская молодежная общественная организация спасателей-пожарных образовалась 18 лет назад, в октябре 2001 года. И поэтому именно осенью проходит акция «Молодежь за безопасность», приуроченная ко Дню образования этой организации.

Ни одного дня без доброго дела

Именно под таким лозунгом с 23 сентября по 1 октября проходил 1 этап акции, в рамках которого юные спасатели-пожарные, волонтеры Белорусского общества Красного креста» совместно с работниками Гомельского районного отдела по ЧС оказывали шефскую адресную помощь ветеранам Великой Отечественной войны, одиноким и одиноко проживающим пожилым людям и инвалидам в различных бытовых вопросах: в уборке территорий, установке АПИ, подготовке домов к зиме и другое. Завершился этап 1 октября: в формате «Ярмарки безопасности» с концертной программой и чаепитием в Роговской сельской библиотеке-клубе состоялось мероприятие, приуроченное к Международному дню пожилых людей.

С акцией в школу

В рамках 2 этапа акции со 2 по 9 октября тематические мероприятия прошли в Гомельском районном социально-педагогическом центре, Улуковской вспомогательной школе-интернате, Климовской и Поколюбичской средних школах. Для учащихся были подготовлены развлекательно-обучающие мероприятия. Работники МЧС и активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных рассказали о деятельности организации, презентовали журнал «Юный спасатель» и мобильное приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом», показывали тематические фильмы, проводили викторины и конкурсы, вручали активным ребятам наглядно-изобразительную продукцию. Так как юные спасатели еще и креативные личности, для присутствующих были подготовлены и творческие номера. В Поколюбичской средней школе дополнительно было организовано торжественное принятие активных учащихся в ряды юных спасателей.

Осенний бал юных спасателей

В рамках 3 этапа акции в Урицком состоялось массовое имиджевое мероприятие. Для молодежи была организована тематическая развлекательная программа с просмотром тематических фильмов, песнями, танцами и другими творческими номерами. Организаторы мероприятия познакомили присутствующих с молодой организацией, рассказали о ее деятельности и целях, конечно, провели презентацию журнала «Юный спасатель». В программу празднования дня рождения организации было включено награждение самых активных юных спасателей Гомельского района, а также проведение осеннего бала юных спасателей.

IMG_7408.JPG

IMG_7449.JPG

IMG_7455.JPG

IMG_7473.JPG

IMG_7517.JPG

IMG_7548.JPG

IMG_7612.JPG

IMG_7651.JPG

IMG_7685.JPG

IMG_7707.JPG

IMG_7715.JPG

IMG_7720.JPG

IMG_7747.JPG

IMG_7793.JPG

IMG_7804.JPG

IMG_7839.JPG

IMG_7849.JPG

IMG_7907.JPG

 

В Гомельском районе завершилась акция «Молодежь за безопасность»
Прочитано 482 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Яндекс.Метрика