Мы в соцсетях

Жителям деревни Осовцы ДРСУ-113 помогло решить насущную проблему: в их населенном пункте появилась дополнительная остановка рейсового автобуса.

Общественный транспорт ходит здесь хорошо: в течение получаса можно съездить в соседний микрорайон областного центра, сделать покупки и вернуться обратно. Вот только жителям некоторых улиц — Победы, Новой, Прохладной, Тенистой — до остановок добираться было далеко. Ведь для пожилого человека или дачника, несущего тяжелые сумки, 500 метров — это значительное расстояние.

С просьбой организовать дополнительную остановку на маршруте Солнечная – Осовцы сельчане обратились в Гомельский районный исполнительный комитет. На данный момент вопрос решен. Работниками филиала «Гомельское ДРСУ-113» обустроены остановочные пункты в двух направлениях. Жители, получившие возможность без проблем добираться в Гомель, адресовали в райисполком письмо с благодарностью за помощь.

IMG_3443.JPG

IMG_3447.JPG

Слова признательности за содействие прозвучали от них и во время встречи с корреспондентами «Маяка».

— Все мы очень довольны. Стало так удобно: вышел из дома — и сразу садись на автобус. Особенно хорошо пожилым людям, которые ездят в городскую поликлинику. Ведь им раньше до остановки, действительно, тяжело было добираться, — рассказывает пенсионер Нина Веремеева.

Ее односельчанка Ирина Сущеня работает в областном кардиологическом диспансере, вопрос о том, как доехать до Гомеля и обратно, для нее всегда актуален.

— Конечно, стало гораздо удобнее. Мы экономим и время, и силы. Ведь большинство жителей Осовцов работают в городе, а дети учатся в городских школах. Хорошо, что помогли и сделали остановку, — говорит она.

…Вот так: нововведение небольшое, а жителям пригородной деревни от него стало намного комфортнее. И они говорят за это: «Спасибо!»

Ирина ТРИПУЗОВА.
Фото Марины ВАСИЛЬЕВОЙ.

В Осовцах появилась дополнительная остановка рейсового автобуса
Прочитано 606 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Яндекс.Метрика