Мы в соцсетях

Жильцы многоэтажных домов этого населенного пункта определили объем работ: что из надворного и игрового оборудования необходимо покрасить или отремонтировать, и сегодня активно взялись за работу. На детскую площадку вышли родители с детьми, а также активистки женского движения района.

bsz.jpg

bsz2.jpg

bsz4.jpg

bsz5.jpg

bsz6.jpg

Как рассказал житель поселка Станислав Семёнов, еще ранней весной сельчане решили привести в порядок территорию площадки — подсыпать песок, покрасить оборудование. Многие жильцы многоэтажек, причем, даже те, у кого нет детей, собрали деньги для приобретения песка.

Однако руководитель Центра строительства и ремонта, узнав, для каких целей нам нужен песок, выделил его без оплаты, в качестве спонсорской помощи. А на площадку его доставил транспорт «Тепличного», — рассказал Станислав Семёнов. — Так что на собранные деньги мы приобрели краску, кисти и другие материалы.

На незапланированный субботник вышли Павел Цыганков с сыном Артемом, молодая мама двоих деток Елена Андреевна, Светлана Верниковская, Илья Загорский и другие жители поселка.

bsz11.jpg

bsz13.jpg

bsz15.jpg

bsz9.jpg

bsz12.jpg

bsz16.jpg

К ним присоединились и участницы Улуковской первичной организации Белорусского союза женщин, ведь в эти дни как раз проводится акция «Дарим радость» по наведению порядка и благоустройству детских игровых площадок и дворовых территорий.

bsz7.jpg

Работница Улуковского дома культуры Ольга Игнатенко проживает в Юбилейном, поэтому на площадку пришла вместе в внуком Андреем, который помогал старшим красить оборудование.

bsz8.jpg

bsz17.jpg

bsz3.jpg

Подарок юным землякам в преддверии Международного дня защиты детей сделали активистки Белорусского союза женщин Юлия Ицкова, Полина Волотовская и Евгения Надточеева. После окончания рабочего дня они приехали в Юбилейный, чтобы вместе с жителями поселка покрасить игровое оборудование, — рассказала председатель первичной организации БСЖ Улуковского сельсовета Алла Кондакова.

Ирина ГРОМЫКО.

Фото автора.

В поселке Юбилейный благоустроили детскую игровую площадку
Прочитано 3225 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Яндекс.Метрика