Мы в соцсетях

Вместе с инспектором районного отдела по ЧС, сотрудниками Приборского сельисполкома, «Гомельгаза» и «Энергонадзора», участковым инспектором милиции, социальным и медицинским работниками мы отправились в профилактический рейд по территории Приборского сельсовета.

DSC_2048.JPG

DSC_2052.JPG

DSC_2043.JPG

На этот раз в центре внимания смотровой комиссии оказались домовладения, имеющие печное отопление. Субъекты профилактики посетили одиноких и одиноко проживающих граждан, оценили условия их проживания. Всем были вручены информационные памятки и донесены важные сведения о правилах безопасности.

К счастью, серьезных нарушений выявлено не было. В некоторых домах отсутствовал автономный пожарный извещатель — инспектор Гомельского РОЧС Анатолий Дичковский подробно рассказал о необходимости его установки. В ходе рейда граждане были проинструктированы о правилах пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления: ни в коем случае нельзя перекаливать печь, топить ее стоит два раза в сутки — утром и вечером. Использовать неисправное печное отопление категорически запрещается, ведь это напрямую ведет к возникновению пожара. Допускать к топке печи детей, оставлять топящуюся печь без присмотра или с открытой дверкой также ни в коем случае нельзя.

DSC_2019.JPG

DSC_1987.JPG

DSC_2012.JPG

DSC_1974.JPG

Не был установлен АПИ в доме пенсионерки Тамары Кучинской. Женщине рассказали о выявленных недостатках, попросили в ближайшее время их устранить. Социальный работник позвонила ее дочери Татьяне с просьбой помочь матери в устранении неполадок.

Гости поинтересовались самочувствием пенсионерки, проверили состояние печного отопления, исправность электрооборудования и проводки, газоснабжения.

— Смотровые комиссии множество раз доказывали свою эффективность, — отметил Анатолий Дичковский. — Благодаря совместным усилиям всех субъектов профилактики удается выявить факторы, угрожающие безопасности граждан, и своевременно их устранить.

DSC_1979.JPG

Анна МИХАЙЛОВА. Фото автора.

В преддверии отопительного сезона особое внимание смотровых комиссий направлено на исправность электропроводки и печного отопления
Прочитано 331 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Яндекс.Метрика