Мы в соцсетях

Вечером 9 февраля в 17.50 в пункте пропуска Новая Гута произошло ДТП с участием гражданина Украины и автоматического дорожного блокиратора типа «Bollard».

При выезде из пункта пропуска, гражданин Украины 1981 года рождения, на личном автомобиле начал движение без разрешения сотрудника органов пограничной службы, в результате чего повредил автоматический дорожный блокиратор и легковой автомобиль «Тойота» 2012 года выпуска.

По факту ДТП для проведения разбирательства прибыли сотрудники ОГАИ Гомельского РОВД, которые привлекли гражданина Украины к административной ответственности по ч. 5 ст. 18.22 (нарушение правил остановки и стоянки транспортного средства, а также иных правил дорожного движения) Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях. На виновника ДТП наложено административное взыскание в виде штрафа.

Сотрудниками Гомельской пограничной группы гражданин Украины привлечён к административной ответственности по ч. 1
ст. 23.32 (нарушение режима в пунктах пропуска через Государственную границу Республики Беларусь) Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях, с наложением административного взыскания в виде предупреждения.

После оплаты штрафа и оформления документов, гражданин Украины был отпущен.

Гомельская пограничная группа информирует граждан, пересекающих Государственную границу Республики Беларусь, о том, что автоматическими дорожными блокираторами оборудованы все автомобильные пункты пропуска и необходимо внимательно следить за указаниями сотрудников органов пограничной службы Республики Беларусь и сигналами дорожных светофоров в пунктах пропуска для избежания дорожно-транспортных происшествий.

В пункте пропуска Новая Гута произошло ДТП с участием гражданина Украины и автоматического дорожного блокиратора
Прочитано 795 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Яндекс.Метрика