Мы в соцсетях

В трех населенных пунктах Гомельского района — рабочем поселке Большевик, деревне Берёзки и агрогородке Терешковичи — возле учреждений культуры появились новые клумбы с оригинальном дизайном.

Предложения по ландшафтному оформлению территорий с установкой малых архитектурных форм исходило от членов районной организации общественного объединения «БРСМ» — учащихся местных школ и рабочей молодежи.

— Молодые люди — уроженцы этих населенных пунктов — сами предложили варианты клумб, — рассказала первый секретарь райкома Анна Савенко. — И хотя малые архитектурные формы выполнены из дерева, все они отличаются. Изготовили их по эскизам представителей молодежи на предприятиях района — «Гомельинвест» и Гомельский опытный лесхоз.

-28_08-37-52.jpg

Например, в Большевике недалеко от дома культуры теперь радует глаз цветочная «тележка», в Берёзках — «слоёная пирамида», а в Терешковичах — «паровозик» (наверное, кто-то вспомнил героя мультфильма «Паровозик из Ромашково», который очень любил природу).

5757.jpg

Когда по эскизам творческих молодых людей клумбы были готовы, их установкой и посадкой цветов занялись активисты БРСМ — школьники Торфозаводской и Терешковичской средних школ, работники КСУП «Тепличное», учителя Головинской средней школы, работники Улуковского дома культуры. Помощь им оказали председатель Большевисткого сельисполкома Пётр Буховец, заведующие филиалами Центра культуры Гомельского района — домов культуры в Большевике и Берёзках. В Терешковичах помочь озеленить свою малую родину, сделать ее уютной и красивой пришли также библиотекарь сельской библиотеки Виктория Чеброва и юная жительница агрогородка Маша Андреенко.

-28_08-37-512.jpg

— На этом предложения по ландшафтному дизайну населенных пунктов не исчерпываются, — отметила Анна Савенко. — У инициативной и патриотически настроенной молодежи есть идеи по озеленению и жемчужины Гомельского района — курортного поселка Чёнки.

Ирина ГОЛОВАЧЁВА.
Фото предоставлено РК ОО «БРСМ».

В трех населенных пунктах Гомельского района возле учреждений культуры появились новые клумбы с оригинальном дизайном
Прочитано 1004 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Яндекс.Метрика