Мы в соцсетях

Большинство пожаров в жилых домах возникает по вине курильщиков, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. Связано это с тем, что пьяный человек полностью или частично теряет контроль над собой, своими действиями и поступками.

25 ноября в 23.17 в центр оперативного управления Гомельского районного подразделения МЧС поступило сообщение о пожаре в жилом доме в поселке Орленск. По прибытии спасателей дом горел открытым пламенем.

Работники МЧС при разборке упавших строительных конструкций и пожарного мусора на полу обнаружили труп хозяина дома, 1960 года рождения. Установлено, что мужчина проживал один, работал разнорабочим. В данный момент причина возгорания устанавливается, рассматривается версия — неосторожное обращение с огнем при курении.

Как прокомментировали в Гомельском РОЧС, такие пожары легко предотвратить, соблюдая простое правило: никогда не курить в постели.

— Любители курения должны знать, что пожары, вызванные непогашенной сигаретой, одни из самых распространенных, — отметил инспектор Гомельского РОЧС Анатолий Дичковский. — Температура тлеющей сигареты более 300 градусов, и она может тлеть на протяжении получаса, тем самым вызвав воспламенение окружающих вещей. Обращаясь к жителям Гомельского района, еще раз напоминаем: курение в постели — смертельно опасная привычка! Помните, при пожаре необходимо немедленно позвонить в службу спасения по номеру «101» или «112». При возможности используйте первичные средства пожаротушения, а при угрозе жизни немедленно покиньте опасную зону. Будьте бдительны и осторожны — огонь ошибок не прощает!

В жилом доме в поселке Орленск произошел пожар
Прочитано 1965 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Яндекс.Метрика