Мы в соцсетях

Одним из 18 победителей первого областного конкурса гражданских инициатив стал проект мобильного приложения «Гомельский район в твоей руке». Идея, которую предложил член молодежного Совета при Гомельском районном Совете депутатов Станислав Семёнов, в настоящее время успешно реализована.

Как и было заявлено, организатор конкурса — областная ассоциация местных Советов депутатов — обеспечила финансовую поддержку для воплощения в жизнь проекта-победителя. Мобильное приложение «Гомельский район в твоей руке» на днях появилось в Google Play. Скачать его можно абсолютно бесплатно, обеспечив для себя свободную навигацию по сайтам и социальным сетям, на которых представлены информационные ресурсы предприятий, организаций и учреждений района.

— У меня давно появилась идея создать платформу, на которой было бы можно быстро отыскать все новости района, а также обеспечить обратную связь с пользователями. Сейчас приложение имеет доступ к 7 социальным сетям и 10 официальным сайтам, а также всем страницам сельсоветов в Инстаграм и к открытому телеграмм-каналу «Гомельский район». Но этот перечень интернет-ресурсов будет постоянно пополняться, — рассказал Станислав Семёнов.

Стоит отметить, что создать мобильное приложение нашему земляку помог студент БНТУ Александр Сергачёв.

— Александр увлекается программированием. Идея поучаствовать в реализации проекта, обеспечив техническую часть, показалась ему интересной. Я, со своей стороны, занимался маркетингом и оформлением, — пояснил Станислав.

Современный мир невозможно представить без общения в виртуальном информационном пространстве. Тем более, что интернет не только позволяет узнавать новости, но и дает возможность рассказать о том, что радует или волнует, помогает найти единомышленников для решения важных проблем.

Реализация нового проекта поможет узнать, чем живет каждый населенный пункт нашего района. Не забудьте скачать мобильное приложение в Google Play.

Ирина Трипузова.

Весь район — в мобильном приложении: молодежная инициатива успешно реализована
Прочитано 1080 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Яндекс.Метрика