Мы в соцсетях

Нынешняя зима и начало весны во многих населенных пунктах района отмечены крупными подтоплениями талыми водами. На днях в чате поселка Цагельня появилось видео о состоянии дороги на улице Комсомольской: огромные лужи, которые приходится проезжать или объезжать с осторожностью, ведь под водой могут скрываться выбоины.

Впрочем, эта проблема присуща и улицам Вишнёвой, Мира, Садовой и Солнечной, рассказала председатель Прибытковского сельисполкома Галина Чумакова:

— Это связано с рельефом местности и составом почвы: она в Цагельне глинистая, поэтому вода долго уходит. Некоторые дороги имеют асфальто-бетонное покрытие, остальные — грунтовые или гравийки. Многие жители подтопляемых улиц возле домов делали отсыпку и, как результат, вода течет прямо по дороге, постепенно ее разрушая.

Глава сельисполкома обозначила данную проблему директору ДРСУ-113 Олегу Колосову. Однако строительство ливневой канализации в Цагельне не предусмотрено, соответственно, и средства на эти цели не выделяются. Но решить проблему или, по крайней мере, минимизировать последствия подтоплений могут сами жители поселка.

— Есть пример других населенных пунктов нашего сельсовета, в частности, Прибыток, — продолжила Галина Чумакова. — Вдоль дороги делают небольшие канавки, куда уходит вода, и состояние дорожного полотна не ухудшается. Об этом способе решения проблемы я хотела рассказать на собрании жителей поселка, но на него из более чем 1370 человек пришло менее 10...

Ирина ГРОМЫКО. Фото носит иллюстративный характер. 

Водная стихия в Цагельне: огромные лужи и выбоины не дают жителям поселка свободно передвигаться по дорогам
Прочитано 385 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Яндекс.Метрика