Мы в соцсетях

Ева Дрожжа — учащаяся 10 класса Урицкой средней школы. Девушка увлекается актерским мастерством, регулярно занимается спортом и читает книги по психологии, участвует в культурно-массовых мероприятиях школы и идет на золотую медаль. И при всем при этом с ноября 2021 года Ева является самым молодым членом Молодежного совета при Гомельском областном Совете депутатов и активно участвует в политической жизни страны. О том, в чем заключается ее деятельность как молодого лидера и о дальнейших планах по улучшению родного края, Ева Дрожжа рассказала журналисту «Маяка».

Творческая, инициативная и стремящаяся всегда быть полезной обществу. Именно так можно охарактеризовать учащуюся Урицкой средней школы Еву Дрожжа:

— Мне всегда нравилось заниматься общественно-полезной деятельностью. Я стараюсь по максимуму проявлять себя в школе. Активно принимаю участие в олимпиадном движении: несколько раз занимала первые места на районном этапе олимпиады по немецкому языку. Без моего участия не обходится ни одно культурно-массовое мероприятие. Я люблю выступать перед людьми. Нередко меня оценивают как хорошего оратора. Быть таковым мне помогает мое хобби: я занимаюсь театральным искусством, играю в театре-студии «Ровесник». Помимо театра, мне интересна психология и искусство продуктивного общения с людьми. Поэтому, когда заместитель директора по воспитательной работе Урицкой средней школы Ольга Лапиукая предложила мне заполнить анкету на вступление в Молодежный совет при Гомельском областном Совете депутатов, я с радостью согласилась.

Сегодня Ева активно занимается реализацией молодежного информационного проекта #Втеме, который стартовал 22 апреля. Девочка уже успела посетить в рамках этого проекта 3 школы Гомельского района и рассказать о том, какую поддержку государство оказывает для молодежи на сегодняшний день.

— Обычно мне заранее сообщают, в какой день и в каком учебном заведении я должна выступить с подготовленной презентацией. В своем выступлении я рассказываю молодым людям, какую поддержку они могут получить от государства. Это и право первого рабочего места, и проекты БРСМ по развитию одаренной молодежи, включая студотрядовское движение. На мой взгляд, в Беларуси для молодых людей создано много условий для развития. Главное — проявлять инициативу, и тогда каждый сможет реализоваться в близком для себя направлении. Своими выступлениями я бы хотела побудить каждого талантливого молодого человека к проявлению активной гражданской позиции и высказыванию своих идей по улучшению родного края, — рассказала Ева Дрожжа.

В дальнейших планах девушки посетить как можно больше учебных заведений Гомельского района, найти в них креативных, талантливых и амбициозных молодых людей, которые, так же как и она, могут и хотят принимать участие в политической жизни страны:

— Для меня очень почетно представлять Гомельский район в Молодежном совете при Гомельском областном Совете депутатов. Участие в различных акциях — очень полезный опыт для меня. Я бы хотела и в дальнейшем заниматься подобной деятельностью и влиять на общественно-политическую жизнь страны, в которой я живу.

Дарья Дробышевская. Фото из архива редакции.

Выражать гражданскую позицию со школьной скамьи: о молодом лидере Еве Дрожжа
Прочитано 1402 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Яндекс.Метрика