Мы в соцсетях

В центре Старой Белицы на улице Мира местный житель Арсений Антипов в течение нескольких дней заливал перед домом каток, разравнивал его и готовил для использования. Сейчас сельчанин приглашает всех желающих покататься на коньках, а также устроить хоккейный матч.

Идея залить каток возле дома пришла давно, и ее реализация началась еще летом.

21-12-30_10-20-40-977_1.jpg

21-12-30_10-20-40-977_2.jpg

— Наш дом расположен так, что до дороги образовалась большая площадка, — рассказывает Арсений Васильевич. — Поэтому мы с супругой Яниной ее выровняли и засеяли газонной травой. А когда пришли морозы, стал заниматься заливкой катка — в течение нескольких дней каждые три часа добавлял воду для создания очередного слоя льда.

Так как в этом году создание катка размером приблизительно 20 на 10 метров — проект пробный, глава семьи не смог избежать некоторых ошибок. В следующий раз, отмечает Арсений Антипов, он сделает все более основательно и профессионально:

— У нас большой участок — 25 соток, но огородничество — не наша стихия, поэтому к будущему году подготовим площадку, сделаем обортовку, установим на землю специальное дощатое покрытие во избежание порчи ледяного покрова от перепада температур.

Катание на коньках — прекрасный способ укрепления здоровья, который также приносит много положительных эмоций. Тем более, что в этом году двое сыновей Арсения Васильевича получили в подарок коньки. Впрочем, вся семья Антиповых ведет здоровый образ жизни: катаются на лыжах, сноуборде, участвуют в авторалли по бездорожью.

Завтра на катке в Старой Белице появится символ Нового года — красавица-ёлочка с переливающимися огоньками гирлянд, и любой желающий может прийти сюда и поздравить семью Антиповых и других земляков с праздником. А также приятно провести время — покататься на коньках. Единственное условие, которое выдвигает хозяин, — реквизит надо иметь свой…

Ирина ГРОМЫКО.

Фото из архива Арсения Антипова.

Житель Старой Белицы Арсений Антипов залил каток и приглашает односельчан кататься на коньках и играть в хоккей
Прочитано 1136 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Яндекс.Метрика