Мы в соцсетях

В минувшую субботу жители нового микрорайона индивидуальной жилой застройки в агрогородке Бобовичи дружно вышли на субботник. Они обустраивали детскую площадку — место, где через считанные месяцы будут отдыхать и веселиться их дети.

Вопрос о строительстве игровой зоны под открытым небом неоднократно поднимался жителями агрогородка. Ведь в домах, которые возводятся на улицах Полевая и Садовая, живут, в основном, молодые семьи с малышами.

В прошлом году элементы для будущей детской площадки были приобретены за средства, выделенные Гомельским райисполкомом, а также Бобовичским сельисполкомом. В эти весенние дни начались работы по благоустройству территории, где разместился мини-городок для самых маленьких.

Добровольные помощники приходили целыми семьями: делали разметку, вырубали растительность, подсыпали песок. Сделано было очень много. Ведь только на подсыпку, чтобы выровнять рельеф площадки, пошло около 60 тонн песка, — рассказала временно исполняющий обязанности председателя Бобовичского сельисполкома Елена Ерохина. — Радует, что молодые люди сами проявляют инициативу, готовы трудиться и делать наш агрогородок краше. Тем более, что некоторые из них по месту жительства — еще горожане, которые только начали строительство домов в Бобовичах…

Добавим, что большую помощь в обустройстве нового объекта отдыха оказало также руководство филиала «НПС Гомель — Гомельтранснефть «Дружба». Работы еще не завершены полностью, намечается новый субботник, в котором жители вновь охотно готовы участвовать.

Ирина Трипузова

Фото предоставлено Бобовичским сельисполкомом

Жители агрогородка Бобовичи обустраивают детскую площадку
Прочитано 1004 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Яндекс.Метрика