Мы в соцсетях

Жительница поселка Берёзки Улуковского сельсовета пожаловалась на плохое состояние дороги по переулку Первомайскому. Якобы долгое время ей никто не может помочь в данном вопросе, и девушка уже отчаялась решить его положительно. Журналист «Маяка» разбиралась в ситуации.

В последнее время участились случаи обращений от жителей Гомельского района о неудовлетворительном состоянии дорог в своих населенных пунктах. Так и в этот раз. Судя по снятым жительницей Берёзок видео и фото, дорожное покрытие улицы частично подтопило, а местами появились ямы и выбоины.

Как рассказала начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства Гомельского райисполкома Валерия Шатило, данная проблема сезонная и по большей части связана с негативным воздействием перепадов температур и погодных условий:

— За эту зиму наши дороги подверглись непростым испытаниям. Неустойчивая погода и внешнее воздействие привели к образованию выбоин и неровностей на дорожном покрытии, так называемой гребенке. Данные дефекты устраняются в рамках работ по содержанию гравийных покрытий — грейдированием дорожного покрытия, которое будет выполняться в благоприятный период времени.

Как отметила председатель Улуковского сельисполкома Жанна Бизня, сельисполком систематически направляет заявки о необходимости проведения ремонтных и других видов работ на тех или иных улицах в адрес балансодержателя дорог ДРСУ-113. Это местами позволяет улучшить качество дорожного полотна, но проблемных дорог все равно остается много.

— Сельисполком всегда реагирует на просьбы и замечания сельчан, ни одна не остается без ответа. Данный проблемный участок уже неоднократно подсыпали, но спустя некоторое время ямы снова появляются. Аналогичная ситуация есть еще по ряду улиц в Улуковском сельсовете. О каждой из них проинформированы все службы. Многие работники сельисполкома сами местные жители, и о ситуации с дорогами знаем не понаслышке. Делаем все возможное и держим ее на контроле, — отметила Жанна Бизня.

Виктория ФУТРИНА. Фото носит иллюстративный характер. 

Жительница поселка Берёзки Улуковского сельсовета пожаловалась  на плохое состояние дороги
Прочитано 502 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Яндекс.Метрика