Мы в соцсетях

Три объекта, расположенные на территории Ерёминского сельсовета, посетили члены районной мобильной группы — ОАО «Гомельский завод «Импульс», строящийся 30-квартирный жилой дом и РУП «Белоруснефть-Гомельоблнефтепродукт». Как результат — 41 нарушение.

Главный государственный инспектор труда Гомельского областного управления Департамента госинспекции труда Александр Дударенко зафиксировал в ОАО «Гомельский завод «Импульс» отсутствие на манометре газового баллона клейма о поверке. Кроме того, этот баллон представляет угрозу самопроизвольного опрокидывания. С нарушениями требований охраны труда здесь используется слесарный инструмент, самодельная приставная деревянная лестница, на одном из автопогрузчиков не указана грузоподъемность, в аптечках первой медицинской помощи допускается хранение лекарственных средств с истекшим сроком годности. Немало нарушений выявил и старший государственный инспектор по энергетическому надзору Виталий Михеев, который запечатлел их на фотоаппарат.

21 нарушение было выявлено на строительстве по улице Сурганова агрогородка Ерёмино 30-квартирного жилого дома, возводимого работниками ОАО «СП-Строй». Здесь — и строители на рабочих местах без защитных касок и предохранительных поясов, и проложенный по земле кабель электроудлинителя, не закрепленный от опрокидывания газовый баллон. Немало нарушений связано с ведением документации по охране труда. Кроме того, членами районной мобильной группы отмечено формальное проведение инструктажа по ОТ. Два штукатура, подсобный рабочий и плотник не ознакомлены с проектом производства работ, вследствие чего все они были отстранены от работы до ознакомления с ППР. На строительном объекте допускается курение вне специально отведенного для этого места; не все аптечки ППМ и пожарные щиты укомплектованы в соответствии с нормами.

Меньше всего нарушений — три — было выявлено в РУП «Белоруснефть-Гомельоблнефтепродукт», расположенном в поселке Янтарный, и связаны они с эксплуатацией электрооборудования.

В целях выявления нахождения работников вышеуказанных предприятий в состоянии алкогольного опьянения проверены 25 человек, фактов не зафиксировано.

41 нарушение выявила мобильная группа на объектах, расположенных на территории Ерёминского сельсовета
Прочитано 981 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика