Мы в соцсетях

Несмотря на цифровизацию и увеличение количества интернет-СМИ, печатные региональные издания продолжают отыгрывать важную роль в медиапространстве. Об этом говорили на диалоговой площадке «Развитие региональных медиа в условиях информационной трансформации», в которой принимали участие работники культуры Гомельского района.

В рамках открытого диалога вопросы, касающиеся развития местной прессы, работники культуры обсудили с главным редактором Гомельской районной газеты «Маяк» Ириной Коноваловой. Она рассказала о том, какие изменения происходят сегодня в формах и методах журналистской деятельности, новых подходах в доведении до аудитории объективной информации о событиях в районе, области и стране.

tgfhxdrfghd_3.JPG

tgfhxdrfghd_4.JPG

Представители сферы культуры отметили, что людям важно быть политически и экономически грамотными. Районная газета помогает в этом, публикуя на своих страницах аргументированные мнения экспертов по поводу актуальных тенденций и событий.

tgfhxdrfghd_1.JPG

tgfhxdrfghd_2.JPG

tgfhxdrfghd_6.JPG

Руководитель Зябровской детской школы искусств Юлия Кучеревская подчеркнула важность обратной связи с читателями, а также отметила, что самые читаемые и востребованные публикации — о людях, их достижениях и жизненной позиции. Такие материалы никогда не проходят не замеченными.

tgfhxdrfghd_5.JPG

В заключении встречи Ирина Коновалова напомнила о том, что продолжается подписная кампания на периодические издания на первое полугодие 2023 года. Чтобы и в новом году оставаться с «Маяком», надо позаботиться своевременно оформить подписку.

Также в рамках диалоговой площадки представителем областной газеты была проведена презентация своего издания.

Ирина Трипузова. Фото Дарьи Каймович.

О развитии региональных медиа — на диалоговой площадке с культработниками
Прочитано 736 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика