Мы в соцсетях

Сегодня в ОАО «Гомельская птицефабрика» состоялась встреча председателя Гомельского райисполкома Елены Алексиной с трудовым коллективом.

Встреча проходила в традиционном режиме: знакомство с социально-экономическим развитием Гомельского района и общение в формате «живой диалог».

 В своем выступлении глава района озвучила вопросы развития сельского хозяйства, промышленности, предпринимательства, сферы торговли, транспорта и услуг, занятости и социальной защиты населения, строительства, а также образования, культуры и здравоохранения.

— Сегодня основу экономики района занимает сельское хозяйство, — отметила председатель Гомельского райисполкома. — 19,6 % выручки, которую мы получаем, дает именно сельское хозяйство, в меньшей степени — промышленность, что составляет 6,9 %, а также средний и малый бизнес. И это особый потенциал для развития района.

Также Елена Ивановна затронула тему структуры бюджета, где основной частью его «подпитки» являются предприятия района, в частности: РДУП «Белоруснефть-Гомельоблнефтепродукт», производственная компания «Сябры», ОАО «Птицефабрик «Рассвет», КЖУП Гомельский райжилкомхоз».

В ходе встречи были озвучены вопросы, в части наведения порядка и благоустройства населенных пунктов, которые имеют актуальность в Год малой родины. Так, в рамках республиканского проекта «Деревни будущего», в 2019 году планируется комплексное обустройство территории агрогородка Бобовичи.

На встрече поднимались вопросы теплореновации жилого фонда, качества выемки бытовых отходов, улучшения транспортного обслуживания учащихся, проживающих в сельских населенных пунктах. По данным вопросам были получены конструктивные ответы и разъяснения.

DSCN9363.JPG

DSCN9359.JPG

DSCN9375.JPG

 

Обсуждены приоритеты в направлении развития Гомельского района
Прочитано 919 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика