Мы в соцсетях

Лучших механизаторов КСУП «Брилево», ОАО «Агрокомбинат «Южный» и КСУП «Тепличное», задействованных на заготовке кормов, чествовали на их рабочих местах в рамках проводимой в Гомельском районе профсоюзной акции.

 Благодарственные письма, денежные вознаграждения и букеты цветов передовикам сельскохозяйственного производства вручил председатель Гомельской районной профсоюзной организации Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса Александр Гриньков.

В КСУП «Брилево» чествование тракториста-машиниста Николая Кобова прошло во время подведения итогов весенне-полевых работ. В хозяйстве определили трех лучших трактористов-машинистов, которые отличились в соревновании по выработке на весеннем севе. За достижение высоких производственных показателей денежными премиями награждены Владимир Амглинцов, Сергей Хлебоказов и Александр
Копытов.

Высоко оценивают в хозяйстве и трудовое мастерство Николая Кобова.

— Николай Дмитриевич работает в КСУП «Брилево» почти двадцать лет, — говорит заместитель директора предприятия Александр Сапроненко. — Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства первого класса, он способен работать на любой технике. Дай ему хоть вертолет, то и на нем будет работать. Никогда не считается со временем, готов трудиться, как говорится, день и ночь, всегда спешит прийти на выручку коллегам по работе. Таких высокопрофессиональных трактористов-машинистов, как Николай Кобов, у нас человек пять.

DSCN1912.jpg

Лучшим механизатором на заготовке кормов в КСУП «Тепличное» признан Алексей Корников. Трактористу-машинисту отделения «Конный завод № 59» осенью исполнится 60 лет, три четверти из которых он трудится в сельском хозяйстве. После окончания восьми классов средней школы в родном Хальче Ветковского района Алексей Петрович работал в местном хозяйстве полеводом. После окончания учебы в сельскохозяйственном училище получил специальность тракториста-машиниста и трудится более четырех десятков лет.

Чествование Алексея Корникова прошло в машинно-тракторном парке отделения, которое находится в деревне Старое Село. В нем, помимо Александра Гринькова, принимали участие коллеги виновника торжества, а также председатель первичной профсоюзной организации КСУП «Тепличное» Анна Давыденко.

Тракториста-машиниста ОАО «Агрокомбинат «Южный» Александра Каешко удалось «выловить» на полях неподалеку от агрогородка Поколюбичи. Там Александр Васильевич, который трудится в отрасли почти 30 лет, вместе с коллегой занимался перепашкой полей оборотными плугами под будущий сев зерновых. Передовика сельскохозяйственного производства чествовал Александр Гриньков вместе с заместителем директора предприятия Николаем
Мисоченко.

DSCN1957.jpg

Олег ДУБОВЕЦ.

Фото автора.

 

Продолжаются чествования лучших механизаторов
Прочитано 1370 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика