Мы в соцсетях

В оперативном совещании при начальнике ОВД приняли участие прокурор Гомельского района Владислав Жураковский, начальник отдела по раскрытию преступлений в сфере высоких технологий криминальной милиции УВД Гомельского облисполкома Игорь Александров, руководство и личный состав отдела.

С докладом о результатах деятельности по противодействию преступности, повышению общественной безопасности, укреплению дисциплины и законности в первом полугодии 2018 года выступил начальник отдела внутренних дел Василий Кравцов.

Он отметил, что в районе снизилось количество преступлений по линии уголовного розыска: за 6 месяцев 2017 года их было зарегистрировано 251, а в текущем году — 240. Однако общее количество зарегистрированных преступлений по линиям всех служб увеличилось более, чем на
5 процентов, и составило 410. Наибольшую «прибавку» к милицейской статистике дали преступления по линии наркоконтроля (36 или + 50%) и экономические (39 или + 62%).

Для нашего сельского района, в основном, характерны такие преступления, как кражи. Именно они составляют более 65 процентов дел по линии уголовного розыска. В этом году наблюдается положительная тенденция снижения общего количества краж — со 175 (в первом полугодии 2017 года) до 157. Подозреваемые в них лица установлены в 81 случае.

DSCN0193.JPG

По итогам шести месяцев отмечено снижение количества преступлений, совершенных в отношении престарелых граждан на 22 процента. Их зарегистрировано 45. А вот в сфере семейно-бытовых отношений, наоборот, наблюдается рост преступлений — с 9 до 14 по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, или +40%. Среди них — факты угроз убийством, причинения легких телесных повреждений и другие.

Значительно уменьши-лось количество краж велосипедов — с 14 до 4, или на 70%. Дорожно-транспортных происшествий в нашем районе также стало меньше.на 20%, к тому же, если в первом полугодии прошлого года на дорогах погибли 7 человек, то в этом — только один. Также в своем выступлении, Василий Владимирович озвучил основные направления деятельности отдела на второе полугодие.

Прозвучавший доклад дополнили заместитель начальника ОВД — начальник милиции общественной безопасности Андрей Майсейков, который проанализировал работу, проводимую всеми подразделениями, отметил положительный опыт и моменты, требующие доработки, и заместитель начальника ОВД по идеологической работе и кад-ровому обеспечению Василий Пинчук. Он остановился на вопросах по укреплению служебной дисциплины и пополнения рядов милиции молодыми cотрудниками.

Начальник отдела уголовного розыска криминальной милиции ОВД Юрий Новицкий подробнее остановился на криминогенной обстановке в районе, назвал наиболее проблемные в этом плане сельсоветы (среди них — Улуковский, Бобовичский, Терешковичский и др.), а также рассказал о взаимодействии уголовного розыска с другими службами милиции.

Подводя итоги совещания, прокурор Гомельского района Владислав Жураковский отметил, что работа по противодействию преступности и укреплению общественной безопасности в районе, несмотря на отдельные сложности, ведется на хорошем уровне. Сейчас главное — не снижать планку.

Также во время мероприятия поздравили с присвоением очередного воинского звания — старший лейтенант милиции — молодых сотрудников, прибывших на службу после окончания Академии МВД ровно год назад.

Были вручены награды победителям творческих конкурсов. Среди них — оперуполномоченный уголовного розыска Виктор Шипков, занявший
2 место в областном конкурсе художественной самодеятельности среди сотрудников милиции и дети работников ОВД: Татьяна Коваль, дочь начальника ОГиМ Натальи Литошко, победившая в конкурсе вокала и рисунка, Екатерина Степанцова, дочь оперуполномоченного Михаила Степанцова, также отличившаяся в конкурсе художественной самодеятельности.

Ирина Трипузова.

Фото автора.

В ОВД райисполкома подвели итоги работы за первое полугодие 2018 года
Прочитано 1395 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика