В начале августа неоднократно судимый житель деревни Осовцы Гомельского района угрожал ножом сотруднику отдела принудительного исполнения. Подробнее о происшествии рассказала старший следователь Гомельского РОСК Татьяна Чайкова.
Гражданин В. находился дома в состоянии алкогольного опьянения, когда к нему по вопросу исполнения долговых обязательств пришел сотрудник ОПИ. Мужчина встретил его с ножом и угрозами применения насилия.
— По данному факту в отношении В. возбуждено уголовное дело по части первой статьи 366 Уголовного кодекса, — рассказала следователь.
Гражданину В. предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Максимальное наказание за данное преступление предусматривает лишение свободы на срок до семи лет.
Анастасия КОВАЛЬЧУК.