Мы в соцсетях

Акция «День безопасности. Внимание всем», которая стартовала 1 марта, в Гомельском районе продолжается.

Не совсем обычно ее первый этап прошел в Торфозаводской СШ и Приборском д/с-СШ. С учащимися инспектор Гомельского районного отдела по ЧС провела Квест-игру «Чрезвычайная ситуация». Квест-игра представила собой прохождение этапов, площадок. По легенде игры недалеко от здания школы произошла чрезвычайная ситуация, которая по принципу «домино» вызвала целый ряд других опасных ситуаций. Как раз их последствия участникам и необходимо было ликвидировать на площадках.

Разделившись на команды, ребята собирали из спичек головоломку, виртуально вызывали службу МЧС по телефону, на площадке «Озеро ртути» с помощью необходимого инвентаря убирали искусственную ртуть (бусины), на площадке «Аммиак» примеряли настоящие маски спасателя, еще на одной площадке виртуально тушили огнетушителем пожар. Завершающий этап был «Проверка знаний», где быстро надо было отвечать на вопросы. Активная игра, которая помогла на практике проверить знания и умения детей в ликвидации последствий различных чрезвычайных ситуаций, которые могут произойти в наши дни, пришлась, как говорится, «по вкусу» ребятам. Каждый участник игры получил поощрительный приз от МЧС: наглядную обучающую продукцию.

Встречи с родителями

12 марта стартовал 2 этап акции, в рамках которого работники Гомельского районного отдела по ЧС принимают участие в проведении родительских собраний в школах района. В своих выступлениях они дают родителям советы: перед наступлением весенних каникул обязательно поговорите с детьми о правилах безопасного поведения. Проговорите алгоритм действий в случае возникновения нестандартных ситуаций — например, пожара, отключения света, утечки бытового газа. Напомните о необходимости быть осторожными на проезжей части дороги. Расскажите о том, как правильно пользоваться электроприборами, напомните, что нельзя оставлять телевизор, компьютер в «режиме ожидания», опасно играть с планшетом или телефоном, когда они находятся на зарядке.

Акция МЧС продолжается
Прочитано 840 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика