Мы в соцсетях

«Я знаю, что делаю. Не маленький ребенок!» — популярная фраза среди заядлых курильщиков, когда речь заходит об этой пагубной привычке. Все было бы не так печально, если бы статистика не говорила обратное: большинство пожаров с гибелью людей происходит из-за неосторожного обращения с огнем при курении. А виновники — эти самые «всезнающие» взрослые люди. 

Для того чтобы привлечь внимание к проблеме пожаров и гибели людей из-за неосторожного обращения с огнем при курении, с 1 по 30 ноября на территории Гомельского района пройдет акция «Не прожигай свою жизнь!»

— Мероприятия акции разделены на три этапа. Первый этап продлится с 1 по 12 ноября. Местами ее проведения станут трудовые коллективы промышленных и сельхозпредприятий. Участникам акции в формате диалога продемонстрируют статистический портрет погибшего на пожаре и тематические видеофильмы. Чтобы взаимодействие приобрело интерактивный формат, им предложат поучаствовать в интеллектуальных играх на тематику ОБЖ, вреда курения, пожаров по причине курения, — рассказали в Гомельском РОЧС.

С 15 по 25 ноября пройдет второй этап акции. В нем примут участие учащиеся лицеев и колледжей, а также лица, злоупотребляющие спиртными напитками. Так, например, студентам расскажут о последствиях курения и дадут возможность продемонстрировать свои знания в этой области через талант и интеллектуальные способности в играх и викторинах, КВН, конкурсах миниатюр, открытых диалогах, тематических дискотеках. Подобные формы работы дадут возможность учащейся молодежи получить ответы на все интересующие вопросы по безопасности жизнедеятельности.

Мероприятия для лиц, злоупотребляющих спиртными напитками, пройдут на базе отделений дневного пребывания при региональных наркологических диспансерах. Встречи будут представлять собой профилактическую беседу с просмотром тематических видеофильмов и практическими занятиями на тематических площадках. Для закрепления полученных знаний участникам раздадут наглядно-изобразительную продукцию. Присоединятся к работникам МЧС в этом деле представители РОВД и здравоохранения. 

Финальный этап пройдет с 26 по 30 ноября в местах массового пребывания людей, сельских советах и на других открытых площадках. Участников акции пригласят на программу «Шоу без сигарет», предложат поучаствовать в фотосессии «Я не курю в постели» и вручат наглядно-изобразительную продукцию.

Также в социальных сетях пройдет конкурс «Не прожигай свою жизнь». Участникам необходимо снять короткий видеоролик «Курение в постели убивает — не пустые слова» или «Маленький окурок — большая беда» и выложить его в социальную сеть Instagram с отметкой аккаунта @112.by и хештегом (например, #курениевпостели, #окурокбеда).

Подготовила Татьяна ГУЦЕВА.

Акция «Не прожигай свою жизнь!» стартовала в Гомельском районе
Прочитано 470 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика