Мы в соцсетях

Со 2 января 2023 года будет сокращено количество организаций, обязанных вести книгу замечаний и предложений. Нововведения предусмотрены Законом «Об изменении Закона Республики Беларусь «Об обращениях граждан и юридических лиц».

Ряд организаций, согласно новому Закону, могут отказаться от ведения книги замечаний и предложений.

— Однако это не касается организаций и индивидуальных предпринимателей, которые оказывают населению жизнеобеспечивающие услуги: учреждений здравоохранения, торговли, бытовых услуг, ЖКХ и других, — пояснила начальник отдела по работе с обращениями граждан и юридических лиц Гомельского райисполкома Ольга Цакунова.

Полный перечень сфер, деятельность которых требует ведения книги замечаний и предложений, определен Советом Министров Республики Беларусь. Изменения в порядке использования книги замечаний и предложений основаны на практике, показавшей нецелесообразность ее ведения в некоторых организациях, а также в отдельных случаях использования не по назначению — для подачи письменных обращений.

Ольга Цакунова напомнила, что со 2 января 2023 года регистрация обращений заявителей, поступивших в госорганы или госорганизации, и ответов на них будет осуществляться в единой республиканской информационной системе учета и обработки обращений граждан и юридических лиц.

Ирина Трипузова. Фото носит иллюстративный характер. 

Будет сокращено количество организаций, обязанных вести книгу замечаний и предложений
Прочитано 491 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика