Мы в соцсетях

В ближайшие дни на территории Гомельской области ожидается мокрый снег и минусовая температура. При таких тяжелых погодных условиях на многих участках дорог возникает гололед. На обледенелой дороге с автомобилем может произойти все что угодно: пробуксовка, занос, съезд с дороги, ДТП.

Госавтоинспекция просит водителей быть более внимательными и терпеливыми. Постарайтесь выбирать такие скорости и интервалы между автомобилями, чтобы избежать внезапного торможения. А если все же требуется замедлить ход – резко не тормозите, это очень опасно на скользкой дороге. На дороге, покрытой наледью, расстояние между автомобилями должно соответствовать скорости автомобиля, умноженной на два.

Уважаемые пешеходы! Обязательно дополняйте свою одежду световозвращающими элементами в тёмное время суток. Находясь на остановке общественного транспорта, не стойте вблизи проезжей части, так как можно поскользнуться. В условиях гололеда очень опасно появляться перед близко идущим транспортом, а тем более – внезапно перебегать проезжую часть. Даже самый опытный водитель не может мгновенно остановить машину.

Сотрудники Госавтоинспекции просят всех участников дорожного движения быть предельно внимательными на дороге!

ГАИ призывает к осторожности в связи с ухудшением погодных условий
Прочитано 695 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика