Мы в соцсетях

Каждый участник дорожного движения, будь то пешеход, водитель или пассажир, про себя не раз отмечали, что среди водителей маршруток характерны недисциплинированность и многочисленные нарушения Правил дорожного движения.

Индивидуальными предпринимателями и руководителями частных транспортных унитарных предприятий, выполняющих перевозки пассажиров, мероприятия по обеспечению безопасной перевозке пассажиров выполняются также не в полной мере.

Основными нарушениями, среди допускаемых, являются: превышение скоростных режимов, несоблюдение требований дорожных знаков и разметки, проезд на запрещающий сигнал светофора, нарушение правил расположения транспортных средств на проезжей части, перевозка пассажиров сверх количества установленных мест, нарушение требований режима труда и отдыха водителей.

В связи с этим, на территории Гомельской области Госавтоинспекцией в период с 5 по 15 декабря будут проведены мероприятия, направленные на пресечение нарушений Правил дорожного движения и Правил перевозки пассажиров, водителями маршрутных транспортных средств.

В ходе проведения мероприятий особое внимание будет уделено соблюдению скоростного режима, правил обгона, правил перевозки пассажиров, выполнение требований сигналов светофора, дорожных знаков и разметки, правил расположения транспортных средств на проезжей части, а так же режима труда и отдыха.

Госавтоинспекцией усилен контроль за соблюдением ПДД водителями маршрутных такси
Прочитано 472 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика