Мы в соцсетях

Не так давно неподалеку от Специализированного лицея при Университете гражданской защиты МЧС Республики Беларусь появился необычный арт-объект. Местом воплощения креативной идеи стал остановочный пункт общественного транспорта. С момента создания креативная остановка в стиле МЧС успела полюбиться не только местным жителям, но и заняла третье место в республиканском конкурсе «Безопасная остановка МЧС».

Сегодня существует немало методов доведения информации о пожарной безопасности до населения. Однако наиболее действенными являются те, которые бросаются в глаза мимо проезжающим или проходящим людям и остаются в памяти на долгое время. Одним из таких объектов стал остановочный пункт общественного транспорта вблизи лицея при Университете гражданской защиты МЧС Республики Беларусь на трассе Н-4102 (перед железнодорожным переездом «Будотень»). Над его созданием не один день трудились работники Гомельского районного подразделения МЧС и художники — педагоги Большевикского санаторного яслей-сада. Благодаря их стараниям ничем не примечательная остановка превратилась в красочный, уютный и напоминающий о правилах безопасности арт-объект. Теперь, ожидая общественный транспорт, местные жители смогут изучить правила безопасности при эксплуатации печного отопления и электрооборудования.

А также узнать о пользе автономного пожарного извещателя, правилах разведения костров на приусадебных участках. Последнее является актуальным для этого места, так как в округе расположено большое количество садовых товариществ и дачных кооперативов.

Мы поинтересовались у местных жителей, как они относятся к необычной остановке вблизи их населенного пункта:

— Приятно видеть такую красочную остановку в наших краях. К тому же еще и выполняющую очень важную функцию — обучение правилам безопасности. Вот и я узнала что-то новое. Хочется, чтобы таких красивых и полезных объектов было больше, — поделилась жительница поселка Ильич.

По итогам республиканского конкурса среди территориальных органов по чрезвычайным ситуациям «Безопасная остановка МЧС» этот арт-объект занял третье место в номинации «Лучший дизайн остановочного пункта».

Дарья ДРОБЫШЕВСКАЯ.

Из остановки общественного транспорта — в один из лучших в стране арт-объектов в стиле МЧС
Прочитано 597 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика