Мы в соцсетях

Одним из приоритетных направлений деятельности отдела внутренних дел Гомельского райисполкома является недопущение совершения преступлений и правонарушений в отношении пожилых и одиноко проживающих граждан.

Главная задача милиции – повышение уровня безопасности пенсионеров, которые наиболее подвержены обману со стороны преступников.

Пожилые люди чаще всего доверчиво впускают мошенников в дом, которые действуют под видом представителей государственных организаций. А злоумышленники зачастую представляются сотрудниками поликлиники, социальных и коммунальных служб.

Милиция предупреждает о необходимости соблюдения элементарных мер безопасности!

Уважаемые граждане! Чтобы не стать жертвой мошенников и воров, будьте бдительны в общении с посторонними людьми, не пускайте к себе в дом малознакомых людей и представителей различных служб, предварительно не проверив их документы. Также не забывайте закрывать двери и окна, отлучаясь куда-либо. Не оставляйте ключи под ковриком либо в тайниках около входной двери. Не забывайте закрывать окна и форточки, уходя из дома.

При подозрении в мошеннических действиях, при визите к вам подозрительных граждан обращайтесь в правоохранительные органы по телефону «102», что в свою очередь поможет уберечь Вас от преступных посягательств и своевременно задержать преступника.

Подготовила Анна Михайлова

Как уберечь пожилых людей от преступных посягательств?
Прочитано 525 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика