Мы в соцсетях

В очередной раз спасатели Гомельщины проводят комплексные отработки частного сектора в населенных пунктах района, с целью предупреждения пожаров и гибели людей от них, сообщил сообщил первый инспектор Гомельского районного отдела по ЧС Александр Подольницкий. На этот раз спасатели провели мероприятия в деревне Терюха.

В ходе мероприятия и индивидуальной инструктивно — разъяснительной работы спасатели посетили домовладения граждан на предмет выявления причин и условий, влияющих на безопасность жизнедеятельности, где дали полезные советы домовладельцам беседуя с гражданами, особое внимание обратили на состояние отопительных приборов, призвали установить в жилых помещениях автономные пожарные извещатели.

Более серьезно спасатели пообщались в ходе сельского схода. Александр Подольницкий в очередной раз напомнил о правилах пожарной безопасности и на конкретных примерах, и статистических данных, рассказал, как минимизировать ущерб и избежать гибели, а также самостоятельно защитить себя и своих близких от чрезвычайных ситуаций. Была затронута тему безопасной эксплуатации электроприборов и печного оборудования, повторены номера вызова экстренных служб. Жителям Терюхи напомнили правила тушения горящего масла на сковороде и электрической розетки, а также рассказали о преимуществах и функциях мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Отдельное внимание было уделено проблеме оставления детей без присмотра.

— Дети не ищут опасности, они просто играют и познают мир. Обучайте своих чад правилам безопасности и действиям в случае пожара, — порекомендовал спасатель.

Подготовила Виктория ФУТРИНА.

Комплексную отработку населенных пунктов проводит Гомельский РОЧС
Прочитано 446 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика