Мы в соцсетях

Весенний паводок внес коррективы в этом году не только в посевную кампанию, но и в процесс обустройства пляжных зон в Гомельском районе. Пляжи подтоплены, и многие территории до сих пор находятся под водой. Однако это не означает, что лето в районе пройдет без всеми любимых купаний.

Начало мая — время официального старта купального сезона в Беларуси. И, несмотря на возникшие в связи с паводком сложности, все службы, ответственные за пляжный комфорт отдыхающих, — в полной боевой готовности.

— Конечно, разлив Сожа в этом году мешает приступить к непосредственному благоустройству пляжных зон, так как все разрешенные места для купания в Гомельском районе расположены на его левом берегу, — рассказал председатель районной организации ОСВОД Игорь Корбут. — Но, как только вода сойдет, Гомельский райжилкомхоз приведет пляжи в порядок, а водолазы обследуют дно и уберут весь принесенный течением мусор. После чего будет выдано разрешение на работу в районе трех пляжей.

Как и в прошлом году, разрешены для купания будут «Чёнки-2» по улице Речной, основной пляж в Чёнках на улице Октябрьской, где будет работать постоянный спасательный пост, и пляж в садовом товариществе «Скиток-2».

Несмотря на то что велик соблазн устроить водные процедуры на других водоемах, Игорь Корбут предупреждает, что за это предусмотрены административная ответственность и штраф до трех базовых величин:

— Помните, купаясь в неустановленных местах, вы подвергаете свою жизнь риску. Ведь в случае чего к вам могут не прийти на помощь.

Безопасность купания на трех разрешенных пляжах будут обеспечивать матросы-спасатели в соответствии с графиком дежурств и штатным расписанием: с 10.00 до 20.00.

Виктория ФУТРИНА.

Купальный сезон в районе задерживается: паводок в Гомельском районе внес коррективы в начало работы пляжей
Прочитано 828 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика