МАЯК

Гомельская областная организационная структура Белорусского общества охотников и рыболовов провела фестиваль по ловле рыбы со льда. Свое мастерство на Обкомовском озере, находящемся на территории областного центра, демонстрировали любители зимней рыбалки, состоящие в этой структуре, а также все желающие.

В рыболовном фестивале приняли участие около 20 человек, в том числе и юные любители зимней ловли. Погода в этот день была комфортная: чуть выше нуля градусов, и поначалу настроение у участников было бодрое. Однако время шло, а рыба попадала в уловы взрослых и детей все реже.

И вот три часа соревнований прошли, настал черед взвешивания. Процедура показала, что второе призовое место в фестивале занял журналист «Маяка» Олег Дубовец, наградой которому стали диплом и ценный приз – ледобур. За первое место победителю вручили туристскую палатку, за третье — рыболовный ящик. Ледобур, рыболовный ящик, а также санки для зимней рыбалки были вручены трем призерам соревнований среди детей и подростков.

Призы в двух возрастных группах получили также рыболовы, поймавшие самую большую и самую маленькую рыбу.

Завершился рыболовный фестиваль у костра, где каждый желающий смог отведать вкусной, наваристой ухи и попить горячего чаю.

Олег ДНЕПРОВ. Фото предоставлено Гомельским РОС БООР.