Мы в соцсетях

Значимая роль в предупреждении ЧС, в том числе и пожаров в жилищном фонде, принадлежит смотровым комиссиям. Здесь включаются в работу все субъекты профилактики, причем каждый должен знать и выполнять свои обязанности в полной мере. Ведь недоработка одного из субъектов может привести к трагическим последствиям.

В целях выработки алгоритма действий (принимаемых решений) работников, участвующих в работе смотровых комиссий, на прошлой неделе на базе Гомельского районного отдела по ЧС прошла профилактическая встреча руководителей субъектов профилактики района. Среди участников директор Территориального центра социального обслуживания населения Гомельского района Белостоцкая Надежда Владимировна, заместитель начальника отдела охраны правопорядка отдела внутренних дел Гомельского райисполкома Титов Руслан Викторович, заместитель заведующего филиалом № 1 Гомельской городской поликлиники № 1 Самойленко Марина Валентиновна. Начальник Гомельского районного отдела по ЧС Мозоль Андрей Владимирович вместе с участниками встречи изучили примерный алгоритм действий, обсудили его применимость к Гомельскому району, а также предложения по его усовершенствованию.

По итогам встречи каждому субъекту профилактики предложено подготовить алгоритм действий в пределах своей компетенции, исчерпав все возможные меры воздействия на граждан всех категорий населения: многодетных семей; граждан, ведущих асоциальный образ жизни и т.д. Далее будет подготовлен единый алгоритм для работы смотровых комиссии на территории Гомельского района.

6767898DSCN2794.JPG

МЧС: Действовать по алгоритму
Прочитано 1360 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика