Мы в соцсетях

Именно в летние месяцы дети часто предоставлены сами себе, у них много свободного времени, а значит, повышается вероятность детского травматизма. Чтобы предупредить ЧС, связанные с детьми, максимально сделать каникулы безопасными, Гомельский районный отдел по ЧС объединился с Гомельской областной госавтоинспекцией: состоялось совместное профилактическое мероприятие в детском оздоровительном центре «Качье» Гомельского района.

В целях закрепления знаний о правилах дорожного движения и профилактики детского дорожного травматизма, сотрудники госавтоинспекции подготовили для ребят специальное тестирование по правилам дорожного движения, а также велоэстафету с препятствиями.

Работники Гомельского районного отдела по ЧС провели республиканскую профилактическую акцию «Каникулы без дыма и огня», которая включила в себя профилактическую беседу, игры и конкурсы, демонстрацию пожарной техники и оборудования. Каждый желающий смог ощутить себя спасателем: примерить боевую одежду и посидеть в большой пожарной машине. В акции также приняла участие и герой журнала «Юный спасатель» лисичка Лилька.

Завершилось совместное мероприятие вручением дипломов и подарков от гостей, а также водной феерией от работников МЧС.

МЧС и ГАИ против травматизма детей
Прочитано 677 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика