Мы в соцсетях

Руководство Гомельского районного отдела по ЧС еженедельно проводит профилактические встречи с трудовыми коллективами различных организаций района. Одни из последних мероприятий прошли в обществе с ограниченной ответственностью «Ордэс», дочернем унитарном предприятии «Санаторий «Ченки», государственном учреждении образования «Улуковский ясли-сад».

5d4g5.JPG

Начальник Гомельского районного подразделения МЧС Иван Егеров проводя выступления на деревообрабатывающем производстве и в дошкольном учреждении образования рассказал сотрудникам об оперативной обстановке с пожарами и гибелью людей, довел присутствующим основные правила и требования безопасности на работе и в быту. Иван Михайлович напомнил о недопустимости выжигания сухой растительности на своих придомовых участках, и о том, что это может привести к возникновению пожара и человеческим жертвам. Привел трагические примеры последствий данного правонарушения, произошедшие в текущем году в Гомельской области.

Кроме этого, подполковник внутренней службы в рамках информационной кампании «Безопасная старость», призвал присутствующих заботиться о безопасности печного отопления, электропроводки в домах своих пожилых родственников. Всем присутствующим был продемонстрирован профилактический фильм «Трэба дома бываць часцей».

В своем выступлении работник МЧС остановился и на проблеме детского травматизма и гибели детей, обратил внимание на недопустимость оставления детей без присмотра.

d5g456d.JPG

— Изучить правила пожарной безопасности и проверить свои знания Вы можете с помощью мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом», — пояснил Иван Егеров. — Поэтому предлагаю пройти тест в разделе «Проверь себя» данного приложения.  

В ходе беседы был проведен дополнительный инструктаж по правилам пользования первичными средствами пожаротушения, после чего, один из работников применил огнетушитель на практике.

Готовность работников к нестандартным ситуациям в санатории «Ченки» проверил первый заместитель начальника отдела Александр Удодов. Весь алгоритм действий в чрезвычайной ситуации показали работники учреждения, которые являются членами добровольной пожарной команды. По сценарию, на этаже было обнаружено плотное задымление. О чем работник, незамедлительно сообщил в дежурную службу МЧС и объявил пожарную тревогу на этаже и информировал о происшествии, нажав кнопку ручного пожарного извещателя системы автоматической пожарной сигнализации. Далее была организована эвакуация персонала и посетителей. На территории возле здания одного из корпусов санатория на практике отработали умение пользоваться средствами пожаротушения. После проведенной эвакуации Александр Владимирович подвел итоги, дал оценку действиям персонала и указал на незначительные недостатки.

Подготовила Виктория ФУТРИНА

РОЧС отработали знания по пожарной безопасности на практике с организациями Гомельского района
Прочитано 384 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика