Мы в соцсетях

Жители агрогородка Красное пожаловались в социальных сетях на захламленность контейнерной площадки по улице 40 лет Победы. Якобы на обращение с просьбой убрать мусор никто не реагирует, а неподалеку от этого места — детская площадка. Журналист «Маяка» разбиралась в ситуации.

Как выяснилось из беседы с инспектором сектора благоустройства Гомельского райжилкомхоза Натальей Халиманенко, крупногабаритный мусор с этой контейнерной площадки был вывезен еще в среду. А уже на следующий день в социальных сетях появился пост.

— На данный момент контейнерная площадка очищена от крупногабаритного и бытового мусора. Исходя из действующего графика, вывоз твердых бытовых отходов в Красном производится три раза в неделю: по понедельникам, средам и пятницам. Также по мере необходимости, но не реже, чем один раз в неделю, вывозится крупногабаритный мусор, — рассказала Наталья Халиманенко.

К слову, под постом многие люди выразили мнение, что к образовавшемуся беспорядку приложили руку и сами местные жители, которые бросали мусор мимо контейнеров. В любом случае, надеяться, что подобная ситуация не повторится и сами сельчане этого не допустят и будут следить за порядком.

Виктория ФУТРИНА. Фото из открытых источников.

Мусорный вопрос: жители агрогородка Красное пожаловались на захламленность контейнерной площадки
Прочитано 473 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

Архив

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Яндекс.Метрика