В Гомельском районном отделе по ЧС под руководством начальника отдела Ивана Егерова 14 июня прошел брифинг на тему «Предупреждение и ликвидация пожаров в экосистемах».

В мероприятии приняли участие представители Гомельской горрайинспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды, Гомельского опытного лесхоза, Кореневской экспериментальной лесной базы Института леса Национальной академии наук Беларуси, отдела внутренних дел райисполкома и другие.

DSCN3187.JPG

 

Очевидно, что основным видом борьбы с лесными и торфяными пожарами является их профилактика, которая требует ряд организационных и технических мероприятий. В ходе брифинга были заслушаны данные представителей по реализации «Алгоритма действий по предупреждению возгораний в природных экосистемах на территории Гомельской области». Были определены дополнительные меры по недопущению природных пожаров. Это — усиление контроля за пожароопасной обстановкой, а также проведение дополнительной совместной рейдовой деятельности, в том числе в выходные дни.

На брифинге в РОЧС обсудили предупреждение и ликвидацию пожаров в экосистемах
Прочитано 496 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное

 

Архив

« Март 2023 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Яндекс.Метрика